российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День народного единства праздничные службы пройдут во всех православных храмах

В День народного единства праздничные службы пройдут во всех православных храмах. 4 ноября жители Пермской области и всей России отметят День народного единства.

Как сообщили «Новому Региону» в Пермской Епархии, Русская Православная церковь вышла с инициативой праздновать День народного Единства именно 4 ноября, так как в этот день в 1612 году воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили центр г.Москвы от польских интервентов.Народное ополчение начало формироваться в Нижнем Новгороде, откуда люди шли, неся с собой икону Казанской Божией Матери, которая особенно чествуется в этот день.

Православные верят, что икона помогла российскому народу победить поляков, поэтому 4 ноября считается большим церковным праздником.

По данным Епархии, празднование Дня народного единства начнется 3 ноября со Всенощного Бдения с 17 до 21 часа. На следующий день во всех храмах Пермской области пройдут торжественные богослужения. Так, в Кафедральном Соборе г.Перми в 7 часов утра и в 9 вечера будет отслужена Божественная Литургия.

Пермь. Другие новости 28.10.05

«Сепаратист» Кушнарев: федерализация позволит избежать распада Украины. / С начала года в детские дома Пермской области поступило около 2400 детей-бродяжек. / Пожар в школе-интернате Орджоникидзевского района Перми. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках