российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ночь с 31 октября на 1 ноября пермяки могут встретить Хэллоуин

В ночь с 31 октября на 1 ноября пермяки могут встретить Хэллоуин – канун Дня всех святых. Ежегодно праздник приобретает все большую популярность среди молодежи, которая стремится встретить его шумной вечеринкой с карнавальными костюмами.

Для празднования Хэллоуина горожанам придется обзавестись орехами, яблоками, тыквами, репами или дынями. Именно эти продукты служат основными атрибутами праздника. К примеру, в Англии в ночь Хэллоуина принято гадать: бросать в огонь орешки и наблюдать, какой рисунок оставит огонь на их поверхности. По нему и определяют будущее. Кожуру от яблок тоже бросают в костер. Затем по форме, которую принимает кожура, пытаются определить первую букву имени своего суженого.

Собственно праздник возник в Англии. По старому календарю, 1 ноября у друидов наступал новый год. Накануне – 31 октября друиды стремились прогнать всех злых духов, которые в эту ночь выходят на белый свет: домовые стучат в окна и двери, ведьмы летают на метле по небу, черти всех пугают. Считается, что суеверным людям выходить в такую ночь без фонаря нельзя. Специально для Хэллоуина мастерят фонари из тыквы, репы или дыни. Дети во многих странах мира в этот день наряжаются чертями, ведьмами и прочей нечистью и ходят по домам собирать конфеты и прочие сласти.

Пермь. Другие новости 28.10.05

В День народного единства праздничные службы пройдут во всех православных храмах. / «Сепаратист» Кушнарев: федерализация позволит избежать распада Украины. / С начала года в детские дома Пермской области поступило около 2400 детей-бродяжек. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках