российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активное дорожное строительство в Перми в 2006 году продолжится

Активное дорожное строительство и реконструкция улиц Перми в 2006 году продолжится. По данным администрации Перми, объемы дорожных работ по сравнению с 2005 годом в 2006 году планируется увеличить, потратив на это 1,5 млрд. рублей.

Так, в 2006 году будет начало строительство автодороги на микрорайон «Висим», которая соединит микрорайон с остальной частью Мотовилихи и позволит организовать здесь движение общественного транспорта. Далее будет произведена реконструкция автодороги «Пермь-Заозерье» в Шустовском Логу, реконструирована пл. Восстания и привокзальная площадь станции Молодежная, проведет капитальный ремонт Комсомольского проспекта от Камы до улицы Ленина, капительный ремонт улицы Мира от Карпинского до Власова.

В связи с запуском Красавинского моста и возрастающим потоком автотранспорта по Шоссе Космонавтов, пройдет реконструкция этой магистрали от ул.Оверятской до ул.Свиязева с транспортной развязкой на пересечении Шоссе Космонавтов – ул. Свиязева – ул. Мира. Также будет произведен капитальный ремонт нескольких улиц в микрорайоне Парковый, которые примут поток автотранспорта с нового моста.

На правом берегу Камы в 2006 году будет завершен ремонт улицы Якутской с разделительной полосой «Нью-Джерси», а также аналогичным образом будет отремонтирована улица Спешилова на участке от Борцов Революции до Соснового Бора, где также будет установлена бетонная разделительная полоса.

Самым значимым и крупным проектом на 2006 год является проведение капитального ремонта Муниципального моста через реку Кама. Планируется произвести ремонт проезжей части и деформационных швов.

Пермь. Другие новости 28.10.05

29, 30 и 31 октября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / В связи с переходом на зимнее время пермский аэропорт готовится откорректировать график полетов. / Дорожные плиты на улице Ленина должны стать шероховатыми. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках