российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
90 жителей Березников заболели скарлатиной с начала 2005 года

В г.Березники (Пермская область) отмечен рост заболеваемости скарлатиной. С начала года в городе этим заболеванием и другими сопутствующими инфекциями (фарингитами и ангиной) переболели 90 человек. Однако, как сообщили «Новому Региону» в городском центре Роспотребнадзора, число заболевших не превышает нормы, а показатели в 2005 году ниже среднемноголетних.

Тем не менее, в настоящее время из-за вспышки скарлатины на карантине находится детский сад № 75 города Березники. На прошлой неделе там отмечено 2 случая заражения этим заболеванием. На данный момент в дошкольном учреждении осуществляется ряд профилактических мероприятий: дезинфекция помещений и обследование сотрудников, контактировавших с детьми.

Скарлатина, по словам медиков, болезнь вполне опасная, если не принять во время меры к её излечению. Передаётся заболевание исключительно от человека к человеку, может вызвать поражение легких и кожного покрова. Чтобы избежать заражения, врачи советуют принимать витамины, пить соки и закаляться.

Пермь. Другие новости 28.10.05

Сегодня открылось движение по автодороге Пермь-Полазна-Чусовой. / В выходные в Перми пройдет «Уральский ухаб». / В Перми пройдет фестиваль современной хореографии памяти Евгения Панфилова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках