российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь готовится принять областной театральный фестиваль

Пермь готовится принять областной театральный фестиваль «Волшебная кулиса». Фестиваль пройдет с 5 по 14 ноября в Пермской области. В этом году у нем принимают участие: Пермский академический театр драмы; Пермский академический театр оперы и балета имени П.И. Чайковского; Пермский театр юного зрителя; Пермский театр кукол; Пермский государственный театр «Балет Евгения Панфилова»; Пермский театр «У моста»; Чайковский муниципальный театр драмы и комедии; Коми-Пермяцкий окружной драматический театр имени М. Горького. В фестивальную афишу вошли спектакли, в которых присутствует экспериментальный характер постановок, высокий зрительский рейтинг, занятость в спектакле молодых актеров.

Для работы в жюри театрального фестиваля приглашены ведущие театральные критики: Ирина Мягкова, кандидат искусствоведения (Москва); Лариса Барыкина, эксперт фестиваля «Золотая маска» (Екатеринбурга); Татьяна Тихоновец, эксперт фестиваля «Золотая маска», член совета по критике Союза театральных деятелей Российской Федерации (г. Пермь); Лев Закс, профессор-философ (г. Екатеринбург); Олег Лейбович, профессор-культуролог, (г. Пермь).

Критики проанализируют спектакли театров публично, перед театральными деятелями разных коллективов, сотрудниками департамента культуры и искусства Пермской области и отделения Союза театральных деятелей, журналистами и театральной общественностью на конференциях

Компетентное жюри отметит не только ту или иную постановку в целом, но и отдельно работу режиссеров, актеров, сценографов, балетмейстеров, музыкантов, художников по костюмам и свету и определит победителей по 10 номинациям.

Фестиваль завершится торжественной церемонией награждения лауреатов фестиваля.

Пермь. Другие новости 31.10.05

Сегодня в Перми открывается школа «Юных политиков Прикамья». / Сегодня в православных храмах Пермской области пройдут службы, посвященные памяти святого Луки. / 90 жителей Березников заболели скарлатиной с начала 2005 года. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках