российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Монетизация льгот по оплате ЖКХ в Пермском крае отложена до июля 2006 года

Монетизация льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг произойдет в Пермском крае не с 1 января 2006 года, а, скорее всего, ближе к лету будущего года. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Пермской области Олег Чиркунов, выступая в минувшую субботу – 29 октября – в прямом эфире программы «Народ и власть» радиостанции «Маяк».

«Мы постараемся монетизацию льгот в сфере ЖКХ пройти очень плавно, – отметил Олег Чиркунов. – Мы не будем в нее входить с 1 января, когда это наиболее тяжело для населения. Скорее всего, ближе к летнему периоду мы постараемся подготовить какой-то более мягкий вариант реализации этой реформы». Исполняющий обязанности губернатора обратил внимание на то, что монетизация льгот приводит к росту бюджетных расходов.

«Если год назад мы на льготы тратили в районе 800 миллионов рублей, то после начала монетизации – почти 3 миллиарда, – сообщил Олег Чиркунов. – Мы должны заплатить денег больше, чем давали натуральных льгот. Именно поэтому нам надо очень осторожно сегодня к этому вопросу подойти».

Пермь. Другие новости 31.10.05

Верующие всех конфессий Прикамья собираются отметить День народного единства добрыми делами. / Пермские законодатели присоединились к инициативе коллег из Карелии и Ульяновска о введении ответственности за нарушение ночного покоя граждан. / Олег Чиркунов направил письмо руководству федеральной службы охраны России о подготовке призывников в Пермской области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках