российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском театре оперы и балета поставили спектакль от 16 лет

5 и 9 ноября в пермском театре оперы и балета состоится премьера – опера «По имени Русалочка». Как сообщили «Новому Региону» в театре, «Русалочка» – лучшая опера чешского композитора Антонина Дворжака. На ее сочинение Дворжака вдохновило маленькое озерцо в лесу неподалеку от местного замка, где он записывал ноты на манжетах своих рукавов.

Пермские постановщики создали «взрослую» и грустную версию детской сказки, трактуя ее как легенду о вечных человеческих ценностях с ностальгией по гармонии, которую обрести почти невозможно. Речь в спектакле идет о девушке по прозвищу Русалочка. Бесконечные дождливые вечера она проводит в своей ванной и живет фантазиями. Русалочка придумывает себе прекрасного Принца, который однажды уведет ее из печального мира и города дождя к солнцу. Ради настоящей любви и встречи с принцем Русалочка готова пожертвовать всем.

Режиссер-постановщик спектакля Георгий Исаакян, дирижер-постановщик Валерий Платонов, хормейстеры Татьяна Степанова и Дмитрий Батин, художник-постановщик Эрнст Гейдебрехт, художник по костюмам Елена Соловьева. Спектакль заинтересует публику, – считают в театре, но его не рекомендуется посещать людям, младше 16 лет. Начало спектакля в 19 часов.

Пермь. Другие новости 31.10.05

Проезд в общественном транспорте Лысьве подорожал до 7 рублей. / В г.Горнозаводске неизвестный злоумышленник похитил с базы 800 метров кабеля. / Монетизация льгот по оплате ЖКХ в Пермском крае отложена до июля 2006 года. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках