российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый третий ребенок-сирота воспитывается не в детском доме, а в семье

Каждый третий ребенок-сирота воспитывается не в детском доме, а в семье. Как сообщили «Новому Региону» в комитете по защите прав детей администрации области, сейчас специалисты комитета ведут работу по развитию форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, в 630 приемных семьях Пермской области воспитывается 1652 ребенка. Кроме приемных семей, в области созданы 659 патронатных семей, в них живут и воспитываются 1247 детей, оставшихся без попечения родителей. Т.е. каждый третий воспитанник детского дома сегодня живет не в госучреждении, а в семьях. В структуре учреждений социального обслуживания семей и детей действует 60 семейных воспитательных групп, в них проходят реабилитацию 120 детей. Наибольшее количество приемных семей создано в г. Березники, Лысьва, Чайковский, в Бардымском, Куединском, Чернушинском районах. Патронатное воспитание получило наибольшее распространение в городах Пермь, Губаха, Лысьва, в Пермском, Оханском районах.

Пермь. Другие новости 31.10.05

60% пермяков не знают, какой праздник отмечается 4 ноября, – опрос. / В заседании Совета представительных органов местного самоуправления Прикамья примут участие гости из Ленинградской, Свердловской и Самарской областей. / Рацион юных пермяков полнился витаминами и чесноком. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках