российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области на 13% возросло число отравлений алкогольными суррогатами

В Пермской области число отравлений алкогольными суррогатами с начала года возросло на 13 процентов. Как сообщили «Новому Региону» в админстрации Пермской области, показатель смертности по области составляет 19 на 10 тыс. человек. Наибольшее число острых отравлений суррогатами зарегистрировано в Соликамске, Чайковском, Бардымском, Ильинском, Кишертском, Оханском, Ординском районах Прикамья. Высок уровень отравлений в Губахе, Кизеле, Усольском и Еловском районах.

Основными жидкостями, которые потребляет население, являются технические, хозяйственно-бытовые и парфюмерно-косметические, а также настойки фармацевтического происхождения. Причиной смерти в большинстве случаев является передозировка употребляемого вещества. Только в этом году сотрудниками милиции в Перми изъято 25 тыс. литров технического спирта, реализуемого как пищевой. Возбуждено 121 уголовное дело, составлено 2059 протоколов, за нарушение правил торговли у предпринимателей отозвано 46 лицензий. Оперативниками также обнаружен подпольный цех, где готовилось для продажи средство для дезинфекции ванн «Трояр-женшень». Милиционерами изъято 500 литров средства, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с конфискацией имущества.

В Перми нарушения правил торговли и факты сбыта некачественной алкогольной продукции и суррогатов зарегистрированы на рынках Гача, Гусаровский, рынках на ул. Хабаровской, Г. Хасана и ул. Архангельской.

Пермь. Другие новости 31.10.05

Кунугрских мичуринцев задержали за возделывание маковых посевов. / При попытке сбыта 10 граммов героина задержана жительница Перми. / На встречу с покупателем героина наркоторговка взяла детей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках