российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бюджет 2006 года заложены средства на реставрацию Белогорского монастыря и разработку проекта нового здания Пермской художественной галереи

Проблемы реставрации Белогорского монастыря, строительства нового здания Пермской художественной галереи и возможная встреча главы Пермской области Олега Чиркунова с Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым обсуждались сегодня на встрече Олега Чиркунова с епископом Пермским и Соликамским Иринархом.

По информации пресс-службы губернатора Пермской области, в областном бюджете будущего года на работы по восстановлению святыни Пермского края – Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря будет направлено 60 миллионов рублей, что в пять раз больше той суммы, которая была выделена на эти цели из региональной казны в нынешнем году.

В преддверии визита Патриарха Алексия Второго на Белую Гору, который запланирован на конец августа 2006 года, планируется полностью завершить благоустройство храма, закончить строительство дороги к монастырю, восстановление братского корпуса и входных групп в храм.

Кроме того, на встрече вновь была поднята тема освобождения здания Кафедрального собора, в котором сейчас располагается Пермская художественная галерея. В областном бюджете будущего года предусмотрено 20 миллионов рублей на проектирование нового здания галереи. Проблема заключается в том, что администрация Перми пока не представила собственных вариантов размещения галереи.

На встрече также обсуждался вопрос об освобождении церквей Кунгура, в которых в настоящее время размещены исправительные учреждения. Олег Чиркунов поручил вице-губернатору Николаю Бухвалову в ближайшее время подготовить и провести совещание по этому вопросу.

Епископ Пермский и Соликамский поблагодарил власти области и сообщил о своем намерении организовать встречу Олега Чиркунова с Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым. По мнению Владыки, такая встреча может пройти в декабре с. г.

Пермь. Другие новости 01.11.05

Ведутся переговоры о размещении в Перми батальона внутренних войск. / В дни осенних каникул дети железнодорожников Пермской области посетят Екатеринбург. / У жителя Губахи (Пермская область) обнаружено и изъято 4 грамма героина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках