российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Специалисты по механике сплошных сред соберутся в Перми

Пермский институт механики сплошных сред Уральского отделения Российской академии наук отмечает свой 25-летний юбилей.

В рамках юбилейных мероприятий 1-2 ноября в институте пройдет Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы механики сплошных сред». В программе конференции будут обсуждены следующие научные проблемы: «Актуальные проблемы упругости, пластичности и вязкоупругости», «Макро- и мезомеханика, разрушение», «Конвекция, гидродинамическая неустойчивость и турбулентность», «Гидродинамика многофазных сред, неньютоновских жидкостей и жидкостей с особыми свойствами», «Вычислительные технологии в механике сплошных сред».

В конференции примут участие около 100 ученых научно-исследовательских заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ижевска, а также из Перми. В торжествах по случаю 25-летия ИМСС УрО РАН примут участие руководители администрации региона и Российской академии наук, депутаты Законодательного собрания Пермской области, ведущие ученые Уральского отделения Российской академии наук, представители научной общественности Прикамья.

Пермь. Другие новости 01.11.05

В бюджет 2006 года заложены средства на реставрацию Белогорского монастыря и разработку проекта нового здания Пермской художественной галереи. / Ведутся переговоры о размещении в Перми батальона внутренних войск. / В дни осенних каникул дети железнодорожников Пермской области посетят Екатеринбург. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках