российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Температура воздуха в квартирах пермяков должна быть не менее 18 градусов тепла

Температура воздуха в квартирах пермяков должна составлять не менее 18 градусов тепла – таковы нормативные параметры, установленные ГОСТом, – сообщили «Новому Региону» в мэрии. Такая же температура – плюс 18 градусов – должна быть и в других помещениях квартиры: в туалете, кухне, и только в ванной комнате температура должна достигать плюс 25 градусов. В случае, если квартира угловая, допускается превышение нормативных показателей на два градуса.

Между тем, нормативные сроки подачи тепла в жилые квартиры регламентированы Правилами технической эксплуатации тепловых установок. Отопительный сезон начинается при достижении среднесуточной температуры наружного воздуха 8 градусов тепла в течение пяти суток подряд. Напомним, в этом году отопительный сезон в Перми стартовал 10 октября. Обратиться с жалобами на недостаточный уровень отопления в квартире можно по телефонам: (342) 236-18-32 и 236-18-86 (Государственная жилищная инспекция).

Пермь. Другие новости 01.11.05

Пермский театр Драмы приступил к репетициям детской новогодней сказки. / Степень износа тепловых сетей в Перми – 60%. / Городская служба спасения приобрела новый автомобиль. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках