российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператоры предлагают пермякам встретить новый 2006 год в старорусских традициях

В Перми началась активная подготовка к новому году. В магазинах открылись распродажи сувениров с изображением символа будущего года – собаки, а в туристических агентствах началось бронирование путевок на декабрь и январь. Как удалось выяснить корреспонденту «Нового Региона», кроме туров в экзотические страны и Европу, большую популярность приобретают путешествия по стране. К примеру, некоторые турагентства предлагают своим клиентам встретить новый год в традициях Древней Руси. Кроме экскурсий по старинным городам, предполагаются пикники с фольклорной программой и старорусскими закусками: водкой, горячими пирожками, солеными огурчиками и т.д. Некоторые туроператоры активно приглашают горожан в путешествие на родину Деда Мороза в Великий Устюг. Правда, будет ли в это время в резиденции сам Дед Мороз, не оговаривается. Как известно, в дни новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка совершают тур по стране, поздравляя детей и взрослых с праздником.

Тем не менее, празднование Нового года в Великом Устюге включает игры, путешествие по стране сказок, зимний сад, катания с горок на надувных санях, предновогоднее шоу и ужин в ресторане. Стоимость «отечественных» туров от 6 до 8 тыс. рублей на человека.

Пермь. Другие новости 01.11.05

Средства, сэкономленные от позднего пуска тепла, власти Перми направили на сокращение задолженности населения за услуги ЖКХ. / Сегодня в Перми открывается Фестиваль в честь Евгения Панфилова. / Мотовилихинский и Индустриальный районы Перми оказались самыми подготовленными к новому отопительному сезону. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках