российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки готовятся достойно встретить год собаки

В магазинах Перми уже развернулась торговля символами будущего года – собаками, объявленными восточным календарем талисманами 2006 года.

Как пояснили «Новому Региону» в одной из оптовых торговых фирм, игрушечные собаки всегда пользуются хорошим спросом среди покупателей, а накануне года Собаки продавцы получили возможность продать даже залежавшихся на складах собачьи изображения из плюша или пластмассы. Жителям города предлагается большой выбор псов – пластмассовые брелоки, керамические статуэтки, самые разнообразные плюшевые собаки, открытки и календари. Такой сувенир обойдет, в среднем, в 30-500 рублей. К примеру, часы-будильник, встроенные в пузо пластиковой собачки, оценены продавцами в 80 рублей. Собака-держатель визиток с индивидуальным гороскопом обойдется будущему владельцу в 60 рублей, календарь с изображением щенков – от 100 рублей. Мягкая игрушка средних размеров сейчас стоит около 150-200 рублей.

Самым дорогим во всех смыслах подарком к новому году может стать живой щенок. Причем дорогой скажется не только память о дарителе, но и последующие расходы на содержание такого подарка. Да и сам подарок встанет покупателю «в копеечку». Хороший щенок у пермских заводчиков колеблется от 4 до 25 тысяч и более, – в зависимости от качеств и родословной собаки. Так, щенок одной из самых популярных нынче пород – той-терьер – обойдется владельцу от 4 тысяч (на рынке и без документов) до 18 тысяч рублей (с именитыми предками и соответствующей родословной). Кроме того, весьма популярны в Перми сейчас щенки американского стаффордширского терьера и чау-чау.

Впрочем, решив обзавестись символом 2006 года, пермяки могут вообще обойдись без материальных затрат, взяв по объявлению в газете или приюте для животных приглянувшегося бездомного зверька.

Пермь. Другие новости 01.11.05

Сегодня в пермской филармонии прозвучат романсы и песни Петра Чайковского. / На Пермском отделении СвЖД пройдет месячник по образцовому санитарно-техническому содержанию пассажирских платформ и павильонов. / Во время каникул в лицее № 1 Перми отремонтируют теплотрассу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках