российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье приобретено 86 тыс. доз вакцины против гриппа

С 1 ноября в Перми и Пермской области началась массовая вакцинация против гриппа. На средства областного бюджета закуплено 86 тысяч доз, из которых уже 72 тысячи доз поступило в лечебно-профилактические учреждения области.

Прививать в первую очередь будут представителей социально незащищенных групп населения: работников образования и здравоохранения, детей детских домов и домов ребенка, интернатных учреждений и пенсионеров. Иммунизация будет производиться в поликлиниках по месту жительства и на рабочих местах, – сообщают специалисты отдела эпидемиологического надзора Территориального управления Роспотребнадзора по Пермской области.

Однако, количество жителей Перми и Пермской области около 2 млн. 700 тысяч и 86 тысяч доз на всех не хватит. На сегодняшний день 22 тысячи жителей привиты на платной основе. Остальным рекомендовано получить прививку за счет работодателей. На руководителей детских учебных заведений возложена ответственность за соблюдением температурного режима.

С 1 ноября специалисты отдела эпидемиологического надзора Территориального управления Роспотребназора по Пермской области начинают проверки готовности к работе всех лечебно-профилактических учреждений в период эпидемии гриппа.

Пермь. Другие новости 01.11.05

В выходные в Перми пройдут гонки по заброшенной дороге. / Пермяки готовятся достойно встретить год собаки. / Сегодня в пермской филармонии прозвучат романсы и песни Петра Чайковского. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках