российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермской художественной галерее открывается выставка работ Владислава и Галины Бушуевых

3 ноября в пермской художественной галерее открывается выставка из цикла «Дар пермской галереи» – «Владислав и Галина Бушуевы». В экспозиции будет представлена часть работ, подаренных Перми петербуржскими художниками Бушуевыми.

Как сообщили «Новому Региону» в галерее, Владислав Бушуев пермяк по происхождению. Он родился в деревне Мостовая Пермской области. После завершения учебы в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище им. В.И.Мухиной он обосновался в северной столице. Сегодня Владислав Геннадьевич – доцент кафедры монументально-декоративной живописи родного ВУЗа. В 2004 году за творческие достижения Бушуев награжден дипломом Российской Академии художеств. Галина Бушуева, полюбившая родину мужа», представила на выставке свои замечательные гобелены и графические произведения.

Работы супругов экспонировались в ряде крупных городов Пермской области. Большую часть произведений с этой выставки художники преподнесли в дар музеям края. Наряду с Пермской галереей, это музеи Чайковского, Краснокамска, Кудымкара, Березников, Соликамска, Kyнгура, Суксуна.

Пермь. Другие новости 02.11.05

В пермской областной клинической больнице больные смогут познакомиться с «Отцами медицины». / 2 и 3 ноября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Крымские политики горой за переход автономии на московское время. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках