российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Гордумы считают предложенные мэрией тарифы на пассажирский транспорт несколько завышенными

Депутаты Пермской городской Думы приступили к работе над документами, представленными администрацией Перми, по увеличению стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. Накануне пакет документов рассмотрела комиссия по социальной политике.

Разработчики проекта предлагают установить тариф на перевозку одного пассажира в городских автобусах в размере 8 рублей и в размере 6 рублей на перевозку одного пассажира в городском электрическом транспорте на муниципальных маршрутах. Исходными данными для расчетов мэрии стало изучение пассажиропотока и затрат в августе этого года.

Депутаты не согласились с предложенным документом в части завышения тарифов. Так депутат Игорь Яковлев отметил, что такой высокий тариф, отчасти, вызван существующей неэффективной маршрутной сети. Также комиссия обратила внимание на завышение затрат на амортизацию и на превышение индекса роста тарифа над индексом роста потребительских цен.

Таким образом, по мнению думцев, реальный тариф может быть увеличен лишь до 6-7 рублей, а не до 8, как предлагает администрация. Комиссия рекомендовала отправить документ на доработку, – сообщили в пресс-службе Пермской городской Думы.

Пермь. Другие новости 02.11.05

Городская Дума г.Соликамска утвердила новые ставки налога на имущество физических лиц. / У жителя г.Перми было изъято 5 граммов героина. / Окончательно определен состав участников Соликамской выставки-ярмарки местных производителей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках