российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская мэрия высказала готовность помочь жильцам общежитий, намеренных приватизировать свое жилье

Вице-мэр Перми Владимир Бирюков подтвердил, что администрация города будет оказывать помощь жильцам общежитий, отстаивающим свои права в суде, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии.

Напомним, на прошлой неделе впервые в России и в Перми трое жильцов муниципальных общежитий отстояли в суде свое право на приватизацию занимаемой жилплощади.

Накануне Владимир Бирюков подтвердил, что администрация города в лице Департамента имущественных отношений будет оказывать консультативную юридическую помощь жильцам общежитий, отстаивающим свои права в суде. В частности, в случае обращения жильцов общежитий в Департамент, им будет дана консультация по разъяснению нюансов действующего законодательства и оказана помощь в составлении исковых заявлений. Также Владимир Бирюков сообщил, что Департамент готов выступать на судебных разбирательствах по данным вопросам в качестве «третьего лица».

В настоящее время в муниципальной собственности находится 79 общежитий, 35 из них приняты на баланс муниципалитета за последние 3 года. До конца 2005 года еще 12 общежитий могут быть приняты на баланс муниципалитета при условии, если все документы нынешним балансодержателем будут своевременно подготовлены и переданы в Департамент имущественных отношений.

Пермь. Другие новости 02.11.05

Депутаты Гордумы считают предложенные мэрией тарифы на пассажирский транспорт несколько завышенными. / Городская Дума г.Соликамска утвердила новые ставки налога на имущество физических лиц. / У жителя г.Перми было изъято 5 граммов героина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках