российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском районе открылся межшкольный методический центр

В Пермском районе открылся межшкольный методический центр. В открытие центра принял участие заместитель губернатора области Валерий Сухих.

Проект «Информатизация системы образования» начал свою реализацию в 2005 году. Проект реализуется в рамках третьего образовательного займа Правительства Российской Федерации у Международного банка реконструкции и развития.

Одной из основных задач центра является повышение квалификации без отрыва от места работы учителей школ и преподавателей учреждений начального профессионального образования в области применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности.

Реализация проекта рассчитана на три года. За это время 70% учителей Пермского района пройдут обучение в области применения информационно-коммуникационных технологий, около 50% школ будут обеспечены учебными материалами нового поколения по всем дисциплинам школьной программы. На сегодняшний день 200 педагогов уже прошли обучение в центре.

Центр имеет 2 компьютерных класса, 2 предметных медиа-кабинета, аудио-видео монтажный комплекс, настольную издательскую систему, лабораторию дистанционного обучения, а также помещения для использования информационно-коммуникационных технологий.

Пермь. Другие новости 02.11.05

В г.Перми молодой человек пытался ограбить цветочный магазин. / Пермская мэрия высказала готовность помочь жильцам общежитий, намеренных приватизировать свое жилье. / Депутаты Гордумы считают предложенные мэрией тарифы на пассажирский транспорт несколько завышенными. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках