российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские коммунисты отказались отмечать День народного единства

Пермские коммунисты выступают против переноса праздника и выходного дня с 7 на 4 ноября. Как сообщили «Новому Региону» в обкоме КПРФ, 4 ноября – День народного единства – «праздник, навязанный народу правительством». Зато 7 ноября – памятная и историческая дата, которая в этом году будет отмечаться в 88-й раз. Партийцы считают отмену праздника Великой Октябрьской революции несправедливой, как и его переименование в День примирения и согласия. По словам активистов обкома, новое название означает «примирение властей с олигархами, а народ вновь остается ни при чем».

Между тем, 88-ю годовщину Великой Октябрьской революции пермские коммунисты собираются отмечать два дня. 3 ноября в Культурно-деловом центре партийцы проведут традиционное торжественное собрание, на котором будут выступления коммунистических лидеров и концерт. 7 ноября в 12 часов колонна с коммунистами и им сочувствующими соберется у памятника Единство фронта и тыла, где проведет митинг, а затем двинется к памятнику Ленина в театральном сквере. К монументу возложат венки и цветы. Также специально для уличных акций коммунисты приготовили транспаранты и лозунги, которые будут носить протестный и политический характер, – сообщили в обкоме.

Пермь. Другие новости 02.11.05

В Чайковском открывается областной фестиваль подростково-молодежных клубов по месту жительства. / В Пермском районе открылся межшкольный методический центр. / В г.Перми молодой человек пытался ограбить цветочный магазин. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках