российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки готовятся к празднованию двух ноябрьских праздников – 4 и 7 ноября

Пермяки готовятся к празднованию 4 и 7 ноября – Дня Народного единства и Дня Примирения и Согласия: обзаводятся соответствующей экипировкой, пишут лозунги, покупают значки и флаги.

Купить красный флаг в Перми сейчас довольно проблематично. Зато с российским триколором проще: его можно приобрести в магазинах сувенирной продукции и даже в нескольких магазинах тканей. Впрочем, оба флага при желании можно купить, не выходя из дома, – в Интернет-магазинах от 60 до 700 рублей за полотнище в зависимости от размера и качества. Цвет флага на цену не влияет.

Как известно, что самыми экипированными к 7 ноября подходят коммунисты. В их арсенале могут быть целые агитмашины, украшенные лозунгами, растяжками, флагами и транспарантами, которые в интернет-магазинах стоят около 15 рублей за квадратный метр.

Особо патриотичная молодежь может скачать опять же Интернету на свой мобильный телефон главную песню обоих праздников – мелодию Гимна России, ранее известную как Гимн Советского Союза. За эту услугу контент-провайдеры могут запросить от 0 до 99 центов.

Энтузиасты могут совершить паломничество к главным символам обоих праздников – крейсеру Аврора в Санкт-Петербурге и памятнику Минина и Пожарскому на Красной площади в Москве. Накануне праздников такие поездки предлагали пермские турфирмы от 6 тысяч рублей. Самостоятельная поездка к Авроре или на Красную площадь встанет только в цену билета до столиц – в остальном, посещение этих памятников для россиян бесплатное.

Пермь. Другие новости 02.11.05

Пермские коммунисты отказались отмечать День народного единства. / В Чайковском открывается областной фестиваль подростково-молодежных клубов по месту жительства. / В Пермском районе открылся межшкольный методический центр. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках