российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснокамске задержан инспектор по труду-взяточник

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУВД области, задержан с поличным при получении взятки инспектор Федеральной инспекции охраны труда по Пермской области Шашков Сергей Джимович 1961 г.р., командированный в Краснокамск для проверки состояния охраны труда в организациях жилищно-коммунального хозяйства.

При осмотре места происшествия в гостинице «Кама» г.Краснокамска были обнаружены купюры, полученные Шашковым в качестве взятки от коммерческого директора ООО ТД «РОСО» за укрытие нарушений, выявленных в ходе проверки охраны труда, в количестве 10 штук по 1000 рублей. Кроме указанных денежных средств Шашков добровольно выдал из кармана еще 24000 рублей, происхождение которых внятно пояснить не смог.

В результате возбуждено уголовное дело по признакам преступления, Шашков задержан, находится в изоляторе временного содержания г. Краснокамска.

Кроме того, 22.10.05 в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был выявлен факт получения инспектором Шашковым взятки в размере 5000 рублей от директора ООО «Круг». По данному факту 23 октября 2005 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ.

Пермь. Другие новости 02.11.05

Пуск реконструированной ЛЭП «Красновишерск-Ныроб-Чердынь» позволяет повысить надежность северных территорий Пермской области. / Жителей Прикамья просят проявить бдительность. / Пермская милиция перешла на усиленный режим. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках