российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Психиатрическую лечебницу в центре Перми будут переводить в новое помещение, – Н.Бухвалов

Психиатрическую лечебницу в центре Перми будут постепенно переводить в более приспособленные для больных помещения. Об этом сообщил вице-губернатор Николай Бухвалов по итогам совещания в администрации области.

В настоящий момент городская психиатрическая больница находится в ветхих, в основном, деревянных помещениях, на пересечении шумных центральных улиц областного центра.

Как сообщил Николай Бухвалов, с целью улучшения пребывания больных в 2006 г. за счет бюджета капитального строительства начнется строительство нового корпуса в больнице на Банной горе и реконструкция психоневрологических стационаров в Лысьве и Чернушке.

Предполагается, что в течение полутора лет строительство будет завершено и около половины пациентов из самых ветхих помещений смогут переехать в новые здания.

На втором этапе планируется переселить в лучшие условия остальную часть больницы.

Освободившийся земельный участок будет постепенно застраиваться. В ближайшее время будет объявлен конкурс на лучшее архитектурное решение данного участка Перми.

Пермь. Другие новости 02.11.05

В Краснокамске задержан инспектор по труду-взяточник. / Пуск реконструированной ЛЭП «Красновишерск-Ныроб-Чердынь» позволяет повысить надежность северных территорий Пермской области. / Жителей Прикамья просят проявить бдительность. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках