российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство исправительных учреждений готово освободить Иоанно-Предтеченский храм г.Кунгура

В кратчайшие сроки руководство Кунгура совместно с представителями Пермской епархии и Главного управления исполнения наказаний по Пермской области должно проработать вопрос об освобождении Иоанно-Предтеченской церкви Кунгура, на территории которой в настоящее время находится исправительное учреждение ИК-30.

Такое решение принято сегодня по итогам специального совещания, прошедшего под председательством главы Пермской области Олега Чиркунова. Начальник управления ФСИН по Пермской области Александр Соколов заявил о готовности ИК-30 освободить здание храма.

Однако Олег Чиркунов заметил, что освобождать церковное помещение можно только тогда, когда будет решен вопрос о том, кто возьмет на себя его текущее содержание.

По мнению заместителя губернатора Николая Бухвалова, также принимавшего участие в совещании, власти Кунгура и представители Пермской епархии должны решить вопрос с финансированием содержания храма: «областной бюджет не может взять эти расходы на себя, – отметил Николай Бухвалов. – В региональной казне на будущий год мы предусмотрели большой объем финансирования еще трех крупных проектов «церковной тематики»: восстановление Белогорского монастыря, проектирование нового здания Пермской художественной галереи и освобождение здания Пермской духовной семинарии, где в настоящее время находится один из корпусов фармацевтической академии».

Пермь. Другие новости 02.11.05

Пермские судебные приставы стали призерами Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою. / Психиатрическую лечебницу в центре Перми будут переводить в новое помещение, – Н.Бухвалов. / В Краснокамске задержан инспектор по труду-взяточник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках