российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В выходные в Перми стартует VIII Театральный фестиваль «Волшебная кулиса»

С 5 по 14 ноября в Перми состоится VIII Театральный фестиваль «Волшебная кулиса».

Фестиваль станет своеобразным подведением театральных итогов уходящего года. Он проводится с целью повышения художественного уровня спектаклей профессиональных театров, обмена творческим опытом, выявление лучших спектаклей области и рекомендация их для участия в российских театральных фестивалях. В фестивале примут участие Пермский академический театр драмы, Пермский академический театр оперы и балета имени П.И. Чайковского, Пермский театр юного зрителя, Пермский театр кукол, Коми-Пермяцкий окружной драматический театр имени М. Горького и др.

По словам организаторов, в фестивальную афишу вошли спектакли, в которых присутствует экспериментальный характер постановок, высокий зрительский рейтинг, занятость в спектакле молодых актеров. Для работы в жюри театрального фестиваля приглашены ведущие театральные критики: Ирина Мягкова (Москва), Лариса Барыкина (Екатеринбург), Татьяна Тихоновец (Пермь), Лев Закс (Екатеринбург) и т.д. Критики проанализируют спектакли театров публично, перед театральными деятелями разных коллективов, сотрудниками департамента культуры и искусства Пермской области и отделения Союза театральных деятелей, журналистами и театральной общественностью на конференциях

Компетентное жюри отметит не только ту или иную постановку в целом, но и отдельно работу режиссеров, актеров, сценографов, балетмейстеров, музыкантов, художников по костюмам и свету и определит победителей по 10 номинациям.

Фестиваль завершится торжественной церемонией награждения лауреатов фестиваля.

Пермь. Другие новости 03.11.05

Пермский госуниверситет вошел в десятку российских вузов, чьи выпускники стали чиновниками высшего ранга. / В Перми солдат-срочник промышлял кражами пороха. / 6 наркопритонов ликвидировано в Пермской области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках