российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Перми снова ощутили запах газа. Власти по-прежнему не могут объяснить причины ЧП

Жители Перми снова почувствовали запах неизвестного газа в разных районах города. Об этом «Новому Региону» сообщила местная жительница по имени Ольга. По информации пресс-службы администрации Перми, сообщения о неприятном запахе стали поступать на телефон диспетчерской службы города около 11 часов дня. Как и неделю назад, первыми тревогу забили жители микрорайона Садовый. Различные городские ведомства по-прежнему не могут определить причину «газовой атаки» и в данный момент пытаются разобраться в ситуации.

Напомним, 10 июля жители Перми почувствовали запах газа, распространившийся по всему городу. Сначала на резкий запах пожаловались жители микрорайонов Садовый и Висим, вслед за ними – остальные пермяки. При этом горожане отмечали, что не было никакого оповещения населения о ЧП, а дозвониться до спасателей или аварийных служб было практически невозможно. Официальной версии случившегося до сих пор нет. Возможные причины появления запаха жители Перми активно обсуждали в блогах и соцсетях. Так, согласно одной из версий, неизвестное вещество было слито в канализацию через люки на перекрестке улиц Славянова и Смирнова в Мотовилихе. Однако, большинство горожан скептически отнеслись к этому предположению. Один из пользователей форума teron.ru заявил: «Как врач констатирую появление следующих симптомов у окружающих (соседей и домашних): головная боль, тяжесть в голове, начальные симптомы общей слабости. Все симптомы характерны для высокой концентрации природного газа (если это он)».

Стоит отметить, что пермские власти до сих пор не разобрались в причинах «газового» ЧП, случившегося в прошлую среду. Как доложил руководитель управления Роспотребнадзора Пермского края Александр Сбоев губернатору региона Виктору Басаргину, с 10 по 15 июля было проведено более 200 исследований атмосферного воздуха и сточных вод, однако превышений предельно допустимых концентраций опасных веществ в них не обнаружено. «Неделя прошла после инцидента, а точная причина до сих пор не установлена. Люди должны знать, что происходит в городе. Прошу в ближайшее время серьезно с этим вопросом разобраться и доложить мне о результатах проделанной работы», – подчеркнул глава региона.

Между тем, по словам жителей Перми, нынешняя ситуация хоть и похожа на инцидент недельной давности, но все-таки запах газа ощущается не так сильно, как 10 июля.

Ссылка по теме:

Жители Перми жалуются на газовую атаку >>>

Пермь, Екатерина Норсеева, Валентина Ярославцева

Пермь. Другие новости 16.07.13

Свердловские власти снова полюбили ВСМ-2 и стали продвигать проект экс-губернатора Мишарина (ФОТО). Но федерация тянуть магистраль до Екатеринбурга уже не хочет. / Жители Перми жалуются на газовую атаку. Официальных сообщений или предупреждений не последовало (ФОТО). / «Нельзя из-за одного отщепенца обливать грязью всю медицину». Главный врач пермского центра кардиохирургии Сергей Суханов о скандале с избиением пациента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках