российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области выявлено 10 новых случаев ВИЧ-инфекции

За неделю в Пермской области выявлено 10 новых случаев ВИЧ-инфекции, из них 9 в городе Перми: три в Кировском районе, по два – в Мотовилихинском и Дзержинском районах, по одному – в Свердловском и Орджоникидзевском районах города. Один новый случай выявлен в Пермском районе. Всего с начала года в Пермской области зарегистрированы, по данным областного центра борьбы со СПИДом, 519 новых носителей ВИЧ, а общее число случаев инфицирования ВИЧ/СПИДом в Прикамье составило 5 997 человек.

Эпидемически неблагополучными по распространенности ВИЧ-инфекции территориями остаются города Краснокамск и Березники, а также Нытвенский и Кировский районы Прикамья. Более 80 процентов ВИЧ-инфицированных являются наркоманами, около 48% заразились ВИЧ-инфекцией половым путем. В текущем году половым путем заразились 204 человека, в том числе от ВИЧ-инфицированных наркопотребителей – 112 человек.

Растет и число детей, рожденных инфицированными матерями: в этом году появилось на свет 124 таких малыша и шестерым из них уже поставлен диагноз ВИЧ-инфекции. Всего на учете областного центра борьбы со СПИДОм состоят 563 ребенка, родившихся от инфицированных матерей.

В местах лишения свободы на территории Пермской области находятся 894 ВИЧ-инфицированных.

Пермь. Другие новости 08.11.05

8 и 9 ноября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Воспитанники пермского хореографического училища отправляются на гастроли в Германию. / В Перми конные патрули будут нести службу до первых заморозков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках