российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский зоопарк будет перенесен на берег реки Мулянка

Пермский зоопарк планируют перенести в район реки Мулянки, где он расположится на площади в 30 гектаров. Об этом сообщил вице-губернатор Олег Ощепков.

Необходимость переноса зоопарка назрела уже давно. Существующий зоопарк ютится на 2 гектарах и расположен на месте бывшего Архиерейского кладбища, где похоронены выдающиеся жители Перми.

Областная администрация в течение нескольких месяцев изучила 10 площадок, предложенных городскими властями. Один из участков – около 30-ти гектаров в районе Черняевского леса, расположенный по обоим берегам реки Мулянки, – по мнению специалистов подходит для данного проекта.

Новый зоопарк расположится на землях города Перми и Пермского района. Участие в проекте Пермского района, по мнению Олега Ощепкова, вполне уместно. В перспективе предполагается, что зоопарк войдет в единый культурно-развлекательный комплекс, создаваемый в районе Мулянки.

Объединение этих масштабных объектов заметно сократит стоимость их строительства. Финансирование переноса зоопарка будет осуществляться за счет регионального и городского бюджетов. Проект культурно-развлекательного центра будет реализовываться за счет частных инвесторов.Из бюджета, возможно, средства будут выделены только на разработку технико-экономического обоснования.

Пермь. Другие новости 08.11.05

До конца года в Краснокамске откроется культурно-оздоровительный комплекс. / Кандидатом в Общественную палату РФ от Пермской области стал Александр Зарубин. / Пермские спортсмены вошли в пятерку лучших по греко-римской борьбе в стране. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках