российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми выберут «Нашего автора»

В Перми завершается ежегодный региональный литературный конкурс «Наш автор!». Торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждение победителей состоится 10 ноября в 15 часов по адресу: ул. Сибирская, 16.

Как сообщили «Новому Региону» в пермском книжном издательстве, присланные на конкурс рукописи рассматривались в 7 номинациях: историко-героический сюжет, любовно-романтический сюжет, детективный сюжет, героико-приключенческий сюжет, «фэнтези», книга для детей и научно-популярная книга. В состав экспертного совета вошли руководители пермского книжного издательства, сотрудники отдела книгоиздания и писателей Пермского отделения Союза писателей России.

Участниками конкурса стали 35 авторов в возрасте от 19 до 77лет. Некоторые из них имеют большой литературный опыт: творчество поэтессы Светланы Ашировой, прозаика Владимира Белобородова стало частью современной литературной жизни Прикамья.

По оценкам специалистов, особенностью нынешнего конкурса можно считать появление рукописей, заявленных вне номинаций. Среди них есть поэтические сборники, и драматические произведения. Расширилась также и география конкурса: заявки на участие поступили из Перми, Пермского района, Соликамска, Березников, Верещагино, Губахи, Чусового, Кунгура, Лысьвы, Уинского района, республики Удмуртия, Оренбурга, Кудымкара. В адрес конкурса была выслана рукопись А. Наумова, проживающего в Мексике.

Пермь. Другие новости 08.11.05

Создан каталог «Кириллические издания XVI-XVII веков в хранилищах Пермской области». / В декабре в Пермской области пройдет совещание регионов-доноров. / Олег Чиркунов намерен добиться более высокой эффективности работы призывного пункта. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках