российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в выставочном зале Дома художников открывается выставка молодых художников «Во имя и вопреки традиции»

Сегодня в 16.00 в выставочном зале Дома художников состоится открытие выставки молодых художников «Во имя и вопреки традиции».

Целью выставки, по словам организаторов, является создание культурного пространства для общения творческой молодежи, способствующее взаимообогащению новыми художественными идеями, привлечение внимания зрителей к достижениям и проблемам искусства молодых, которые являются составной частью Прикамской культуры.

Экспозиция отражает основные тенденции в формировании пермской школы искусства, выявляет разнохарактерность устремлений в молодежной среде. Работы молодых художников разнообразны по стилю и содержанию, они наполнены острым ощущением жизни, открытия мира.

На выставке представлены работы более 50 молодых художников из Перми, Березников, Кунгура, Суксуна, работающих в разных видах и жанрах изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Впервые за последние несколько лет в экспозицию включаются разделы дизайна, а также искусства, основанного на новых технологиях (инсталляции, медиа-арт, искусство акционизма).

Пермь. Другие новости 08.11.05

В Губахе преступник ограбил ресторан. / На обеспечение общественной безопасности одного человека из бюджета Прикамья выделяется 350 рублей. / В Перми выберут «Нашего автора». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках