российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Городская Дума отказалась повысить тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте в г.Перми

Городская Дума отказалась повысить тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте в г.Перми. Депутаты ГорДумы сегодня отправили на доработку в администрацию города предложение о повышении тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте. Напомним, мэрия предложила повысить стоимость проезда до 6 рублей в электротранспорте и до 8 рублей в автобусах.

В целом, депутаты отметили, что ни у кого нет сомнений о необходимости повышения тарифов, однако они не согласились с предложенными расчетами. Основная претензия депутатов – отсутствие прозрачности предлагаемого тарифа. Как пояснил депутат Игорь Яковлев, «искусственного сдерживания тарифа нет, просто есть объективные претензии к документу». Помимо непрозрачности, депутаты не увидели четкого ответа по ситуации с доплатой за проезд в маршрутках владельцев проездных, по вопросу студенческих проездных документов, по проблеме выравнивания прибыльности маршрутов и т.д.

Кроме того, с просьбой отложить рассмотрение тарифов выступил и областной совет профсоюзов, который, согласно городским нормативным актам, также должен участвовать в согласовании тарифов, однако не получил от администрации соответствующих документов.

Пермь. Другие новости 08.11.05

В Пермской области появятся два новых железнодорожных переезда. / В Пермской области на железнодорожных переездах три автомобиля столкнулись с поездом. / Куба купит самолеты с пермскими двигателями. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках