российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С января 2006 года земельный налог составит треть бюджета г.Перми

Порядок исчисления и уплаты земельного налога в г.Перми обсудили сегодня депутаты Пермской городской Думы. Напомним, с 1 января 2006 года полномочия по сбору налога и установлению его размера переходит в ведение муниципалитетов. В Перми этот налог, по расчетам, составит до трети всей доходной части городского бюджета.

Администрация Перми, подготовившая соответствующий документ муниципального уровня, предложила установить сумму налога в 1,5% от кадастровой стоимости земли для промышленности и торговли. Для физических лиц максимальный налог, предлагаемый федеральным законодательством, 0,3% – будет установлен для земли сельхозназначения, которой в Перми практически нет. Ставка 0,2% – для земли под личным подсобным хозяйством и гаражами, 01,% – для жителей высотных домов.

Кроме того, предусмотрены льготы для пенсионеров и малоимущих, однако малоимущий владелец большого участка земли может потерять право на льготу из-за высокой стоимости своего участка.

В целом, ведение нового порядка уплаты налога, скорее всего, вызовет его повышение. Причем, причиной этого станет не столько принятые депутатами в первом чтении ставки налога, сколько утверждаемая государством кадастровая стоимость земли. Депутаты продолжат работу над документом.

По оценки администрации Перми, сейчас город занимает 80 тысяч гектаров земли, и лишь с 17 тысяч из них сегодня взимается налог.

Пермь. Другие новости 08.11.05

Принята в первом чтении методика формирования бюджета г.Перми. / Городская Дума отказалась повысить тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте в г.Перми. / В Пермской области появятся два новых железнодорожных переезда. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках