российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство пермяков не знает, что тарифы на электроэнергию устанавливает государство

Большинство пермяков не знает, что тарифы на электроэнергию устанавливает государство. Социологический опрос по тарифной политике проводился центром социальных технологий «Евразия» 22-23 октября 2005 г. на территории г.Перми методом стандартизированного интервью по месту жительства.

В частности, один из вопросов звучал так: «Кто, на ваш взгляд, устанавливает тарифы на электроэнергию?».

45,8 % опрошенных уверены, что тарифы на электроэнергию устанавливают энергетики. 19,6 % считает, что это делает государство, 10,4 % – региональные власти. Тех, кто убежден, что все определяет рынок, – 6,4 %. 17,8 % опрошенных затруднились ответить.

Напомним, что тарифы на электроэнергию устанавливает государство – Федеральная служба по тарифам, которая устанавливает предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электрическую и тепловую энергию. Региональные энергетические комиссии (РЭК) устанавливают тарифы в регионе для конечных групп потребителей.

РАО «ЕЭС России» приняло обязательство с 2004 г. удерживать уровень роста энерготарифов на уровне инфляции или ниже ее. В 2005 г. темпы роста предельного показателя электротарифа, установленного ФСТ – 7,5%. По прогнозам аналитиков инфляция в стране при этом составит не менее 9-10%.

Пермь. Другие новости 08.11.05

На дорогах Пермской области появится 6 тысяч квадратных метров дорожной разметки. / Администрация Кировского района Перми угрожает выселением жильцам муниципальных общежитий. / С начала года «Пермэнерго» вложило более 270 млн. рублей в ремонт оборудования. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках