российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов сегодня находится с визитом в Кудымкаре

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Пермской области Олег Чиркунов, его первый заместитель Аркадий Кац и советник губернатора Николай Яшин находятся с однодневным рабочим визитом в Кудымкаре.

Цель поездки – обсуждение вопросов, связанных с предстоящим созданием Пермского края. В частности, речь идет о структуре будущей краевой администрации и о месте и роли нынешней администрации Коми-Пермяцкого автономного округа в будущей системе управления краем.

Сегодня утром Олег Чиркунов, Аркадий Кац и Николай Яшин встретились с заместителями главы администрации Коми округа и руководителями структурных подразделений окружной администрации.

«Сразу хочу сказать, что с 1 декабря – момента официального появления Пермского края – никаких особых изменений в структуре управления Коми-Пермяцким округом не произойдет, – отметил Олег Чиркунов. – Все руководители структурных подразделений окружной администрации продолжают выполнять свои функции. Формирование новой – краевой – администрации будет происходить плавно в течение ближайшего полугода. То же самое касается и подразделений федеральных органов власти, действующих на территории округа. Мы не заинтересованы в том, чтобы люди теряли рабочие места. А если этого не избежать, то сначала мы обязаны предоставить им работу в другом секторе экономики».

Олег Чиркунов отметил, что с 1 декабря управлять округом в составе Пермского края будет глава администрации округа в ранге заместителя губернатора края. При этом Олег Чиркунов пока не стал называть фамилию человека, который сегодня рассматривается на пост главы окружной администрации.

Пермь. Другие новости 08.11.05

Большинство пермяков не знает, что тарифы на электроэнергию устанавливает государство. / На дорогах Пермской области появится 6 тысяч квадратных метров дорожной разметки. / Администрация Кировского района Перми угрожает выселением жильцам муниципальных общежитий. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках