российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хозяева самовольных построек не получат права собственности на них

Депутаты Пермской городской Думы сегодня приняли решение разработке Положения о порядке освобождения земельных участков, самовольно занятых под некапитальные постройки и объекты. Речь идет о несанкционированном размещении домов, гаражей, павильонов, киосков, машин, механизмов, стройматериалов и т.д.

Проблема, по заключению депутатов, стоит в Перми сейчас остро и требует немедленного решения, так как число подобного рода объектов в городе увеличивается.

Согласно предлагаемому проекту, лицо, осуществившее самовольную постройки, не приобретает на нее право собственности и не может ей распоряжаться – дарить, продавать, сдавать в аренду. Право собственности может быть признано судом за самовольным застройщиков или владельцем участка, при ряде условий, но только если эта застройка не нарушает права других лиц и не угрожает жизни и здоровью горожан.

Самовольные постройки, согласно предлагаемому проекту, будет сносить их автор за свой счет. Если лицо, возведшее постройку, отсутствует и не желает нести ответственности, то эта постройка через суд будет переходить в муниципальную собственность.

Депутаты приняли положение о порядке освобождения земельных участков в первом чтении и сформировали рабочую группу по подготовке Положения ко второму чтению.

Пермь. Другие новости 08.11.05

Автору гимна Перми будет выплачено 50 тысяч рублей. / В Перми будут разработаны единые правила размещения автостоянок. / Утверждена методика нормативов подушевого финансирования учреждений дополнительного образования. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках