российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10 ноября пермяки могут отметить Всемирный день качества

10 ноября отмечается Всемирный день качества. Он проводится ежегодно с 1989 года во второй четверг ноября по инициативе крупнейших международных организаций по стандартизации и качеству при поддержке ООН.

В Пермской области, по некоторым данным, некачественным товаром чаще всего становится обувь. Лидер по количеству нарушений правил торговли и жалоб на качество обуви – Центральный рынок. Эксперты призывают покупателей быть внимательными при покупке обуви и обращать внимание на все возможные изъяны еще во время осмотра, а не после покупки.

Между тем, на потребительском рынке существует категория товаров, не подлежащих возврату по качеству. К ним относятся: купальные принадлежности, бельевой трикотаж, швейные изделия, носки, предметы быта, контактирующие с продуктами, удобрения для сада и огорода.

Пермь. Другие новости 09.11.05

Пермские парламентарии будут стимулировать развитие племенного животноводства. / В пермской филармонии выступит гитарист Дмитрий Илларионов. / Историко-художественный музей Березников празднует 80-летие. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках