российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские изобретатели придумали аппарат по отлову вредных микробов

Пермские изобретатели придумали прибор по очищению воздуха от вредных бактерий. Как пояснили «Новому Региону» в клубе изобретателей «Гефест», любой микроб имеет электрический заряд. Вылетая в воздушное пространство, он присоединяется к пылевым частицам с противоположным зарядом. Ученые придумали прибор, позволяющий уловить эти потенциально опасные пылевые частицы из воздуха. Электрический аппарат забирает воздух из окружающей среды, прокачивает его через специальную трубу, после чего вредные частицы оседают на фильтре, включающем обычную питьевую воду. Очищенный воздух выбрасывается наружу, а грязную воду можно извлечь из аппарата и поменять на чистую.

По словам специалистов, за одну минуту такой прибор прокачивает от 6 до 8 кубических метров воздуха. Чудо-аппарат размером с полтора компьютерных монитора обойдется пермякам в от 5 до 8 тысяч рублей.

Пермь. Другие новости 09.11.05

В п.Гремяча Пермской области после совместной пьянки мужчина убил своего собутыльника. / В из квартиры жительницы г.Березники Пермской области преступник похитил только спирт. / Березниковцы зимой будут кататься на каруселях. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках