российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиционер-оборотень получил 6 лет и 6 месяцев строгого режима

Ленинский районный суд г.Перми накануне вынес приговор милиционеру, передававшему наркотики заключенным СИЗО.

В сентябре 2005 года оперуполномоченный ОУО УВД Дзержинского района г.Перми лейтенант Дмитрий Дикий был задержан с поличным сотрудниками РУ ФСБ по Пермской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

По данным ФСБ, офицер милиции использовал свое служебное положение, получил разрешение от судьи на встречу с уже сужденным преступником, но вместо решения оперативных вопросов неоднократно занимался передачей в следственный изолятор запрещенных к обращению средств: сотовых телефонов, лекарственных препаратов и наркотиков. За свои услуги оперуполномоченный брал деньги. При задержании у него были изъяты денежные купюры, полученные от сбыта героина одному из заключенных СИЗО 1 г.Перми. Кстати, ранее задержанный милиционер сам работал по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

«Оборотень в погонах» приговорен к 6 с половиной годам колонии строго режима, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РУ ФСБ по Пермской области.

Пермь. Другие новости 09.11.05

Пермские изобретатели придумали аппарат по отлову вредных микробов. / В п.Гремяча Пермской области после совместной пьянки мужчина убил своего собутыльника. / В из квартиры жительницы г.Березники Пермской области преступник похитил только спирт. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках