российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми снят документальный фильм о Роберте Белове

В Перми снят фильм о поэте Роберте Белове. Его авторами стали документалисты пермской киностудии «Новый курс». Фильм под названием «Пермщик Белов» рассказывает о судьбе пермского поэта «немощного телом, но с громовым голосом и железным характером». Роберт Белов открыто ненавидит любую власть. При этом он нежно любит поэзию и людей, с нею связанных. Любит он и пермский арестантский край – куда власть, не особенно вникая в подробности, задвигала поэтов и убийц. Об этих людях он пишет книгу соленых анекдотов под названием «Пермщина». В компании случайных попутчиков он отправляется по пастернаковским местам Урала. Своим противоречивым образом заставляет по иному звучать пейзажи и голоса и тем самым создает неформальный – живой путеводитель по Прикамью. Продолжительность фильма – 39 минут, режиссер Сергей Лепихин.

Пермь. Другие новости 11.11.05

Сегодня День памяти погибших в Первой мировой войне. / 11 и 12 ноября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Олег Чиркунов принял участие в торжественном построении милиционеров. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках