российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в пермском протестном движении

В пермском протестном движении разразился скандал, который может привести к расколу среди региональных оппозиционеров. В редакцию «Нового Региона» поступило открытое письмо одного из участников протестного движения Владислава Ковалева. Как сообщает В.Ковалев, в январе 2005 года на волне протестных выступлений населения против монетизации льгот стихийно образовался координационный совет граждан г. Перми. В дальнейшем название было уточнено: координационный совет протестных действий. Именно на этот орган возлагалась функция управления региональным протестным движением «против произвола властей».

Однако к осени 2005 года между представителями наиболее радикальной части совета, состоящей из членов Революционной рабочей партии, и другими участниками возник серьезный конфликт. Как пишет В.Ковалев, «имитация бурной организационной деятельности, подмена делового обсуждения пустыми препирательствами с позиции собственного эго, стали нормой бытия КС». Максимального обострения ситуация достигла когда был поставлен вопрос о создании ревизионных органов для контроля над финансовой деятельностью протестного движения. В своем письме В.Ковалев делится опасениями относительно того, откуда же поступала материальная «подпитка» движения.

Как отмечают наблюдатели, письмо В. Ковалева – по сути, настоящий скандал. При этом впервые выходит наружу скрытая борьба внутри оппозиции в Перми и скрытые причины, которые приводят в движение местные протестные организации.

Текст письма

Пермь. Другие новости 11.11.05

17-летний житель г.Березники попытался зарезать своего друга. / Сегодня не будет воды в правобережной части Перми. / Изменения в движении городского пассажирского транспорта. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках