российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Встретить первых «зимних» птиц пермяки смогут уже завтра

12 ноября народный календарь отмечает «синичкин праздник» – день прилета первых «зимних птиц»: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток и свиристелей.

Между тем, как удалось выяснить «Новому Региону», синицы в Прикамье уже прилетели. Для их подкормки зимой горожане могут соорудить кормушки: обычно синицы лакомятся хлебом, зернами, но особенно любят сало.

По наблюдениям орнитологов, в последнее время некоторые виды птиц, кочующие из региона в регион в зависимости от погодных условий и наличия кормовой базы, стали оседлыми. К ним не так давно стали принадлежать не только дрозды-рябинники и грачи, но даже снегири.

Единственная птица, прилет которой можно ожидать, – свиристель. Ее постоянным местом обитания являются северные и таежные районы. В Прикамье она, как правило, прилетает под новый год и зимует здесь на яблонях и рябинах, съедая оставшиеся плоды.

Пермь. Другие новости 11.11.05

В усольском музее «Усадьбе князей Голициных» в выходные пройдет чаепитие. / Пермяки не увидят балетных спектаклей до нового года. / Процесс работы над новыми тарифами идет в обычном режиме, несмотря на забастовку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках