российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи и Ависма подали в суд иски друг против друга

В Березниках экологи и Ависма подали иски в суд против друг друга. Как сообщает сегодня «Коммерсант», 9 ноября Березниковское отделение Всероссийского общества охраны природы подало иск в арбитражный суд Пермской области на корпорацию «ВСМПО-Ависма». По мнению экологов, комбинат загрязняет атмосферу вредными химическими веществами – диоксинами. За причиненный природе и жителям города вред они потребовали от компании 19,6 млрд рублей. Интересно, что ровно столько же составляет стоимость активов всей корпорации по ее отчетности на 8 ноября. Как пояснил «Ъ» председатель городского отделения ВООП Михаил Глуховской, сумма иска сложилась из расчета 100 тыс. рублей на каждого жителя Березников. Предполагается, что на эти деньги, когда они поступят в городской бюджет, жители смогут провести курс оздоровления или даже переселиться из экологически неблагоприятного региона.
Вчера гендиректор ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» Владислав Тетюхин сообщил «Ъ», что компания намерена обратиться в прокуратуру, а также в суд с иском к отделению Всероссийского общества охраны природы (ВООП) города Березники. По мнению господина Тетюхина, заявления экологов наносят вред деловой репутации компании и причиняют моральный ущерб.

«Это был заказ из Москвы! От тех, кто хочет испортить репутацию компании», – возмущенно заявил «Ъ» Владислав Тетюхин. Обвинения экологов топ-менеджер назвал «чистой воды бредом».

Пермь. Другие новости 11.11.05

В связи с беспорядками в Париже пермские турфирмы не советуют клиентам ехать во Францию. / В Перми автобусные маршруты 14т, 16т, 21т, 40т и 60т вновь не вышли на работу. / Мэрия Перми выделила средства для строительства ледовых городков в семи городских районах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках