российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
14 ноября пермские ученые впервые отметят День социолога

14 ноября отмечается День социолога. Как свидетельствуют исторические документы именно в этот день, 14 ноября, в 1901 году в Париже была открыта Русская высшая школа общественных наук, которую некоторые считают первым в истории мировой науки опытом социологического факультета. Лекции в этой школе читали ведущие социологи и политики России: М. Ковалевский, Н. Кареев, Е. Де Роберти, П. Милюков, П. Лавров и др. С 1994 года этот день регулярно отмечается на факультете социологии Санкт-Петербургского университета, где зарождалась уже собственно российская академическая (университетская) социология.

В этом году 14 ноября впервые будет отмечаться и пермской социологической общественностью. В День социолога планируются встречи молодого поколения социологов с теми, кто стоял у истоков, сохранил и развивал пермскую социологическую школу. Пройдёт презентация сайта Пермского отделения Российского общества социологов. Лучшие дипломники выпускники специальности «Социология» будут отмечены свидетельствами Пермского отделения РОС. Предусмотрена культурная программа, на которой социологи покажут, что не обделены чувством юмора и способны смеяться и над собой.

Пермь. Другие новости 11.11.05

Воспитанники пермской школы № 153 организуют карнавальное турне по образовательным учреждениям города. / Команда Пермского РОСТО стала победителем всероссийского межрегионального турнира по судомодельному спорту. / Экологи и Ависма подали в суд иски друг против друга. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках