российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В будущем фестивале снежных и ледовых скульптур «И снег, и лед, и пламень» примут участие представители более 10 городов мира

В администрации Перми состоялось заседание оргкомитета по проведению XII международного фестиваля ледовых скульптур «И снег, и лед, и пламень». Как заявил заместитель Главы города Валерий Стариков, представители более 10 крупных городов России подтвердили свое участие в предстоящем форуме. Это Ижевск, Москва, Красноярск, Мурманск, Архангельск и др. Впервые заявились команды из Китая (Харбин), Австралии. Постоянные участники фестиваля из Луисвилля прибудут во главе с Кеном Колорадо – одним из основателей фестиваля ледовых скульптур в Перми. Он намерен прочитать цикл лекций об особенностях данного вида искусства.
В оргкомитет фестиваля также поступило предложение от нового общественного фонда Николая Полукарова об учреждении специального приза. Лучшему капитану команды скульпторов на фестивале будет вручаться бронзовая статуэтка, копирующая одно из произведений Николая Полукарова. Фонд создан в честь талантливого скульптора, трагически погибшего в начале этого года.

Пермь. Другие новости 11.11.05

В Перми выбрали лучших прозаиков из народа. / Сегодня в Пермской области стоимость проезда на поездах снизится на 4 %. / 14 ноября пермские ученые впервые отметят День социолога. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках