российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российско-немецкое предприятие «Компания «Москва-Штокхаузен-Пермь» празднует 10-летие

24 ноября состоятся мероприятия по празднованию 10-летнего юбилея совместного российско-немецкого предприятия «Компания «Москва-Штокхаузен-Пермь» (MSP).

Компания образовалась в октябре 1995 года. В состав ее учредителей вошел пермский завод им. Кирова, на площадях которого и было размещено производство продукции специального назначения. Сейчас «Компания «Москва – Штокхаузен – Пермь» – единственное в России предприятие по промышленному производству порошкообразных флокулянтов, применяемых на предприятиях коммунального хозяйства, целлюлозно-бумажной промышленности, нефтехимии и машиностроения, горнодобывающей и нефтедобывающей промышленности. Готовая продукция поставляется как для потребителей на территории России, так и на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Компания является важной частью инвестиционной политики Германии на территории России. Концерн также имеет твердые намерения продолжать активно развивать инвестиции на территории Пермского края и России, – сообщили «Новому Региону» в администрации Пермской области.

В праздновании 10-летия российско-германского концерна примут участие генеральный консул Германии в г. Екатеринбурге доктор Клиннер, глава пермского региона Олег Чиркунов, председатель Законодательного собрания Пермской области Николай Девяткин, советник министра природных ресурсов РФ Евгений Сапиро, председатель региональной общественной организации «Пермское землячество» Андрей Кузяев и др.

Пермь. Другие новости 15.11.05

В Перми Всероссийский день призывника отпразднуют отправкой новобранцев в армию. / Олег Чиркунов встретился с заместителем генпрокурора Сергеем Герасимовым. / Основа пермского экспорта – продукция нефтехимии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках