российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские вузы борются за иностранных студентов

Пермские вузы борются за иностранных студентов. В ходе встречи с российской делегацией, которая принимает участие в 25-й Индийской Международной торговой выставке «IITF-2005», торговый представитель РФ в Индии Андрей Чернышев отметил необходимость развития российско-индийского сотрудничества, связанного с обучением индийских студентов в российских вузах. При этом он отметил, что все более востребованным становится обучение на английском языке. Сейчас в Индии обучение специалистов в сфере медицины, фармации во многом ориентировано на российские вузы, то, к примеру, по инженерным специальностям зачастую выбор делается в пользу США и Европы. Поэтому российским вузам необходимо предпринимать усилия для того, чтобы получать заказ на обучение зарубежных студентов.

По словам проректора ПГТУ Вадима Винокура, здесь обучается примерно 20 иностранных студентов, есть аспиранты. В основном это представители арабских стран – Марокко, Алжира, Судана. Из Индии студентов нет. По словам проректора ПГТУ, иностранцы знают о высоком рейтинге вуза. Но в Пермь ехать не спешат из соображений безопасности. На данный момент преподавание профильных предметов для иностранных студентов ведется в ПГТУ на английском языке. Если возникнет необходимость, в вузе готовы расширить перечень предметов, по которым преподавание может вестись на английском.

Пермь. Другие новости 15.11.05

Российско-немецкое предприятие «Компания «Москва-Штокхаузен-Пермь» празднует 10-летие. / В Перми Всероссийский день призывника отпразднуют отправкой новобранцев в армию. / Олег Чиркунов встретился с заместителем генпрокурора Сергеем Герасимовым. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках