российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чусовом завершаются работы по реконструкции подстанции напряжением 110 кВ «Чусовая»

В городе Чусовой (Пермская область) в завершающую стадию вступили работы по реконструкции подстанции напряжением 110 кВ «Чусовая», обновление которой идет по плану технического перевооружения ОАО «Пермэнерго». Подстанции в этом году исполняется 70 лет.

Это событие значимо для населения города и района, а также Чусовского металлургического завода, которые являются основными потребителями электроэнергии, поступающей с подстанции.

Сейчас здесь заканчивается установка нового мощного трансформатора, двух современных элегазовых выключателей и разъединителя. Тем самым схема подстанции будет приведена в соответствие проектной, рассчитанной на эксплуатацию трех силовых трансформаторов. Поскольку один из них всегда будет находиться в резерве, это повысит надежность электроснабжения важных в социальном и экологическом плане объектов: больниц, станции водозабора, очистных сооружений.

За счет возросшей суммарной мощности находящихся в работе трансформаторов реализация проекта позволит увеличить полезный отпуск электроэнергии, откроет возможности для замены другого физически устаревшего оборудования.

Все это предусмотрено инвестиционной программой компании «Пермэнерго», которая реализуется в соответствии с соглашением между администрацией Пермской области и РАО «ЕЭС России».

Пермь. Другие новости 15.11.05

Пермский политех проводит конкурс студентов общежитий. / В результате дорожно-транспортного происшествия в Свердловском районе г.Перми один человек погиб. / В д.Большое Савино Пермской области в пожаре погибли две женщины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках