российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 40% преступлений, совершаемых в Пермской области, имеют экономическую направленность

В Управлении по борьбе с организованной преступностью ГУВД Пермской области подвели итоги работы за 10 месяцев 2005 года. По словам и.о. начальника УБОП полковника милиции Сергея Кайгородова, за последнее время в Прикамье усилилась тенденция к консолидации криминалитета: появляются организованные преступные группы и банды. Участились случаи проникновения криминальных элементов в органы власти, сферы бизнеса и взаимодействие их с коррумпированными чиновниками. Под влиянием общей социально-экономической ситуации в стране заказные убийства и разбои сменили преступления экономической направленности: в общей структуре преступлений они занимают около 40%. Среди них – мошенничество в кредитно-финансовой сфере, фальшивомонетчество, махинации с недвижимостью, незаконные врезки в газо- и нефтепроводы, производство и сбыт контрафактной продукции, увод активов и захват предприятий.

С начала года сотрудниками УБОПа выявлено 529 преступлений, из них 221 экономической направленности, раскрыто 93 преступления, совершенные в составе организованных преступных групп и преступных сообществ, к уголовной ответственности привлечено 314 лиц, пресечена деятельность 43 организованных преступных групп. Из незаконного оборота изъято 2 единицы огнестрельного оружия, 476 боеприпасов, 4,5 кг наркотический и психотропных веществ, материальные ценности, ранее похищенные, на сумму свыше 10 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 15.11.05

В г.Перми стоимость проезда на автобусе может возрасти до 7 рублей, а трамваев – 6. / Руководители Пермской области поздравили профсоюзы Прикамья со 100-летием. / Из мэров в президенты через Дальний Восток. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках