российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермскому управлению по борьбе с организованной преступностью добавили полномочий

Сегодня управлению по борьбе с организованной преступностью ГУВД Пермской области исполняется 17 лет. Подразделение было создано 15 ноября 1988 года. Для силовой поддержки оперативно-розыскных мероприятий в 1993 году в управлении создан специальный отряд быстрого реагирования – СОБР, затем преобразованный в отряд милиции специального назначения (ОМСН). За время существования управления по борьбе с организованной преступностью его сотрудниками раскрыты сотни преступлений. Бойцы СОБРа 48 раз выезжали в служебные командировки в «горячие « точки страны. При выполнении служебных и боевых задач погибло 9 сотрудников, 52 милиционера получили ранения. За проявленное мужество и героизм 126 сотрудников УБОП и ОМСН награждены государственными наградами, восемь – из них посмертно.

Как сообщил «Новому Региону» и.о. начальника УБОП Сергей Кайгородов, в этом году на подразделения по борьбе с организованной преступностью возложены дополнительные полномочия, направленные на противодействие организованным формам преступности. В частности, выявление, пресечение и предупреждение деятельности организованных преступных сообществ и фактов бандитизма; пресечение и раскрытие преступлений в сфере экономики; предупреждение, выявление и раскрытие преступлений против интересов госслужбы, а также функции координации антитеррористической деятельности и противодействие незаконному обороту наркотиков.

Пермь. Другие новости 15.11.05

Около 40% преступлений, совершаемых в Пермской области, имеют экономическую направленность. / В г.Перми стоимость проезда на автобусе может возрасти до 7 рублей, а трамваев – 6. / Руководители Пермской области поздравили профсоюзы Прикамья со 100-летием. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках