российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблемы вакцинации населения обсудят в Перми

17 ноября в Перми в клубе УВД им. Ф.Э. Дзержинского откроется республиканская научно-практическая конференция «Вакцинопрофилактика: проблемы и перспективы развития».

Вопросы, выдвинутые для обсуждения, актуальны в связи с обострением эпидемиологической ситуации. Сегодня профилактика является приоритетным направлением органов здравоохранения и науки, так как дает защиту от целого ряда болезней. С помощью вакцинопрофилактики ликвидированы натуральная оспа, полиомиелит в Европейском регионе, взят курс на ликвидацию кори и краснухи. В современных условиях вакцинопрофилактика рассматривается как основное средство борьбы с инфекциями и шаг на пути к активному долголетию, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора.

В конференции примут участие доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии медицинских наук, зав. лабораторией вирусных гепатитов НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалея Иосиф Шагильдян, доктор медицинских наук, профессор, начальник кафедры общей и военной эпидемиологии С.-Петербургской военной медицинской академии Павел Огарков, доктор медицинских наук, профессор, ведущий специалист по вопросам вакцинопрофилактики среди детей в России Сусанна Харит и др.

Пермь. Другие новости 15.11.05

Новый полпред в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов. Биографическая справка. / Пермскому управлению по борьбе с организованной преступностью добавили полномочий. / Около 40% преступлений, совершаемых в Пермской области, имеют экономическую направленность. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках